И вечен путь наш в звёздный океан.

Плывёт, плывёт в немеркнущей Вселенной,

Светящимся дыханьем осиян,

Корабль "Земля" - корабль благословенный!

Пою ему не плачи, не пеан,

А гимн любви - сыновний, вдохновенный.

Я - юнга твой с мечтою дерзновенной,

Корабль "Земля" - пылинка и титан!

Сергей Тимшин (Мартовский)

воскресенье, 15 января 2012 г.

Прямая трансляция с МКС

На МКС установлены несколько камер, которые транслируют как сам спутник, так и орбиту, по которой движется станция. Слышны переговоры экипажа с Землей. Так как на МКС присутствуют русские космонавты, то часто можно услышать переговоры на русском языке.Иногда изображение пропадает, но это технические сложности. Показывают камеры не только жизнь космонавтов на станции, но когда они отдыхают, идет трансляция вида планеты из космоса. Наберитесь терпения и заглядывайте почаще на этот ресурс, уверяю, вы увидите много интересного! Итак смотрим здесь.
Еще один канал видео из космоса можно найти здесь и дополнительно посмотреть карту планеты и увидеть где в данный момент пролетает станция. Приятного просмотра!

3 комментария:

  1. Очень интересно и красиво:)Огромное спасибо Ирина Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
  2. Я видел много видео внутри корабля, и смотрел в web-камеру которая направлена на нашу планету, вот только я не всегда могу посмотреть на прямые трансляции с Международного Космического Спутника, так как он часто улетает на другую сторону. Мне очень сильно понравилось наблюдать за Землёй.☺

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...