И вечен путь наш в звёздный океан.

Плывёт, плывёт в немеркнущей Вселенной,

Светящимся дыханьем осиян,

Корабль "Земля" - корабль благословенный!

Пою ему не плачи, не пеан,

А гимн любви - сыновний, вдохновенный.

Я - юнга твой с мечтою дерзновенной,

Корабль "Земля" - пылинка и титан!

Сергей Тимшин (Мартовский)

воскресенье, 8 января 2012 г.

Приветствие координатора

Нам Космос – Отец!
Нам Вселенная – Мать!
Но мы - своенравные дети.
И нам – постигать, постигать, постигать
Своё назначенье на свете!


Приступая к изучению нового курса "Естествознание с основами экологии", дорогие ребята, просто необходимо познакомиться с его содержанием и порядком проведения уроков. Всего у нас будет 17 уроков во втором полугодии - по 1 уроку в неделю. Как они будут называться и чему посвящены можно прочитать перейдя на другую страницу блога "Программа курса "Естествознание с основами экологии". Невозможно весь интересный материал о космосе, о нашей планете уместить в короткие уроки, поэтому я предлагаю вам вести наш блог, как дополнительный способ передачи информации, размещения заданий, полезных ссылок, ваших творческих работ. Мы всегда можем быть с вами на связи, несмотря, на морозы, карантин или другие перерывы в учебе.
Чтобы наше общение было плодотворным, необходимо стать участником интернет-проекта. Вот в этом состоит мое первое задание для вас.

Первое. Если вы не имеете своего аккаунта в Google, то для работы на блоге необходимо его создать. Тогда вы сможете оставлять комментарии к заданиям и участвовать в обсуждениях. Зарегистрируйтесь на сайте http://www.google.ru/. Как это сделать? Перейдите по активной ссылке и внимательно изучите порядок регистрации Google-аккаунт (Другая ссылка на документ). Теперь можно приступать к созданию своего аккаунта!
Второе. Зайдите под своим аккаунтом в комментариях к этому сообщению и оповестите мир о своём присутствии в проекте! Напишите о том, что бы вы хотели узнать на уроках естествознания и в нашем проекте.
Третье. Зарегистрируйтесь постоянным читателем блога, следуя указаниям. Вначале нажмите на «Присоединиться к сайту».

Все кто прошел эти этапы – МОЛОДЦЫ! Вперед! Через тернии к звездам!
 

5 комментариев:

  1. Здравствуйте. Я хотела бы узнать, что было в начале и как это проверить научно, поскольку мы изучаем науку.

    ОтветитьУдалить
  2. Здраствуйте! Мне интересна история, и все что с ней связано. Я бы хотел узнать о древних телескопах, и сложно ли с ними было обращаться, по сравнению с нынешними телескопами. (Класс 6Б, Георгий Саунин)

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю все что связано с космосом.Хотелось бы узнать побольше.И также мнение о жизни на других планетах.

    ОтветитьУдалить
  4. Виталий! я рада, что ты хочешь узнать много нового о космосе! У нас будет отдельный урок о том, как люди ищут своих братьев по разуму во Вселенной. Осталось немного подождать.

    ОтветитьУдалить
  5. Я Емельянова Соня, сегодня зарегистрировалась на сайт. Я хочу узнать о звёздах.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...